Якутия совместно с Китаем подготовит кадры по биотехнологии и биомедицине
Кадры по направлению «Биотехнология и биомедицина» планируют подготовить в рамках проекта «Акселератор.20». Об этом договорились глава Якутии Айсен Николаев и генеральный секретарь Института России Университета Цинхуа (КНР) Лю Вэй.
«Акселератор.20» — это ведомственная инициатива Якутии, призванная создать площадку для профессионального роста местных специалистов через обучение и стажировки. Фокус сделан на двух направлениях: технологическое предпринимательство и информационные технологии.
Айсен Николаев и г-жа Лю Вэй обсудили перспективы запуска второго потока программы профессиональной переподготовки. Она включает семь учебных модулей общей продолжительностью 280 академических часов. Формат обучения — очно-заочный, с активным использованием дистанционных образовательных технологий. Часть модулей будет проведена очно в Якутске с участием ведущих российских экспертов, остальные — в очно-дистанционном формате на базе Университета Цинхуа в Пекине, который входит в число ведущих мировых образовательных центров.







































