Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём молодёжи
Уважаемые молодые жители Республики Саха (Якутия)! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи!
Якутия — понастоящему молодёжная республика. Более 315 тысяч жителей в возрасте от 14 до 35 лет составляют треть населения региона. Вы — наш главный стратегический ресурс, источник позитивной энергии, залог уверенности в завтрашнем дне. Я с гордостью отмечаю, как активно вы проявляете себя в самых разных сферах: в науке и образовании, творчестве и спорте, в общественных проектах и волонтёрском движении.
Мы создаём условия, чтобы у каждого молодого якутянина была возможность учиться, трудиться, заниматься творчеством и спортом, продвигать свои проекты, раскрывать таланты.
Полгода назад в Якутске начал работу молодёжный центр "Патриот", который появился благодаря победе Якутии во Всероссийском конкурсе "Регион для молодых" Росмолодёжи в рамках президентского национального проекта "Молодёжь и дети". За короткий срок он стал одной из крупнейших площадок для молодёжи в республике. Сегодня центр предоставляет молодым якутянам площадку для реализации патриотических инициатив, развития волонтёрского движения, творческого самовыражения и участия в образовательных мероприятиях, помогает ветеранам специальной военной операции. В планах — масштабировать успешный опыт и создать аналогичные молодёжные пространства во всех районах республики.
Читать поздравление полностью по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться








































