Суд конфисковал две машины у якутянина за повторную пьяную езду

Суд конфисковал две машины у якутянина за повторную пьяную езду

Суд конфисковал две машины у якутянина за повторную пьяную езду

В Якутске осужден 40-летний мужчина за повторное управление авто в нетрезвом виде. Он уже был оштрафован в 2022 году на 60 тысяч рублей с лишением прав на 1,5 года. Однако 13 февраля и 6 марта 2026 года его снова задерживали пьяным за рулем (на «Тойота Вокси» и «Тойота Спринтер»). Суд назначил 360 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года 2 месяца.

Обе машины были оформлены на сожительницу, но суд признал это фиктивными сделками для сокрытия имущества. Транспорт фактически принадлежал подсудимому и использовался как орудие преступления - обе машины конфисковали в доход государства. Суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние и 6 детей.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей