В Год культуры очное отделение Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой окончили 59 выпускников. Вчера мы вручили дипломы, в том числе 17 выпускникам - дипломы «с отличием».
Студенты выпустились по специальностям: «Социально-культурная деятельность», «Хореографическое творчество», «Фото- и видеотворчество» и «Эстрадное пение», «Библиотечно-информационная деятельность».
Отмечу, что выпускники уже определились с будущим местом работы в сфере культуры - муниципальных, государственных учреждениях. Они заключили предварительные соглашения с будущими работодателями из Мегино-Кангаласского, Намского, Амгинского, Хангаласского, Нюрбинского улусов, а также арктических районов - Момского и Усть-Янского.
2025–2026 учебный год войдет в историю Якутского колледжа культуры и искусств имени А.Д. Макаровой как год большого прорыва и признания на федеральном уровне. По итогам Национального рейтинга трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций колледж занял первое место из 93 учебных заведений в направлении «Искусство и креативная индустрия». Рейтинг сформирован по поручению Президента страны Владимира Путина.
Желаю выпускникам успехов в работе, новых достижений и грандиозных целей!


















































