Ветераны СВО из Якутии вылетели на чемпионат «Абилимпикс»
Шесть ветеранов специальной военной операции из Якутии 26 июня примут участие во всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО в Казани. Мероприятие организовано по поручению президента РФ Владимира Путина и проводится второй год подряд в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Якутию представят Александр Иннокентьев, Дмитрий Килигин, Герасим Ксенофонтов, Иван Олесов, Родион Платонов и Едгор Солихов. Они будут соревноваться в пяти компетенциях: ремонте автомобилей, поварском деле, мебельном деле, электромонтаже и вождении.
Герасим Ксенофонтов поделился, что для него большая честь представлять Якутию. «Хочу показать, что ветераны специальной военной операции способны успешно осваивать новые направления», — отметил он.








































