В Якутске показали клонированную охотничью лайку Кэрэчээнэ (с якутского — "красавица"), которой сейчас 9 лет. Собака живет в питомнике и уже 4 раза приносила потомство, передает корреспондент ТАСС.
Кэрэчээнэ и пес Бэлэх были подарены Якутии южнокорейскими учеными в 2017 году — собаки стали результатом клонирования якутских охотничьих лаек Тайга и Суутук. По словам специалистов, щенки Кэрэчээнэ успешно используются на охоте и не отличаются от других собак породы.
Видео и фото: Юлия Бочкарева/ТАСС












































