Новое здание Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) имени Василия Босикова планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года. Строительство объекта ведётся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и станет одним из ключевых событий Года единства народов России и Года культуры в Якутии.
Проект также способствует достижению целей национального проекта "Семья", а также соответствует задачам народной программы партии "Единая Россия".
"Для нас, родителей, очень важно, что в Якутске появляется такой современный образовательный комплекс. Наши дети получат возможность заниматься музыкой в комфортных условиях, пользоваться новым оборудованием и развивать свои способности на самом высоком уровне. Уверена, что новая школа откроет ещё больше возможностей для талантливых ребят со всей Якутии", — поделилась жительница Якутска Евгения Иванова.
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться








































