Прошлогоднее лето было в Якутии прохладным и дождливым. Начало нынешнего тоже выдалось нестабильным. Некоторые связывают такую погоду с работой самолетов-зондировщиков, которые привлекаются в пожароопасный сезон. Есть также мнение, что вызывание искусственных осадков экологически небезопасно. Так ли это на самом деле, ЯСИА разъяснил научный сотрудник Центра физики облаков и активных воздействий Центральной аэрологической обсерватории Росгидромета Иван Ломакин, работающий в Якутии пятый год.
Подробнее читайте по ссылке.













































