Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца года
Проект способствует достижению целей нацпроекта «Семья», а также соответствует задачам народной программы партии «Единая Россия». По поручению Президента обеспечено ежегодное выделение средств из федерального бюджета в 2024–2026 годах для завершения строительства нового комплекса и оснащения его современными музыкальными инструментами.
Новое здание Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) имени Василия Босикова планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года.
«Для нас, родителей, очень важно, что в Якутске появляется такой современный образовательный комплекс. Наши дети получат возможность заниматься музыкой в комфортных условиях, пользоваться новым оборудованием и развивать свои способности на самом высоком уровне. Уверена, что новая школа откроет ещё больше возможностей для талантливых ребят со всей Якутии», — поделилась жительница Якутска Евгения Иванова.







































