В Якутске стали производить бырпах в банках

В Якутске стали производить бырпах в банках

В Якутске стали производить бырпах в банках

В Якутске начался выпуск национального кисломолочного напитка бырпах в банка.

«Идея выпускать бырпах в такой упаковке пришла во время Кантонской ярмарки в Китае в октябре прошлого года. Увидев банку, я сразу представила, как она открывается и бырпах создает этот характерный звук, как у газировки. Тогда же заказали оборудование. С понедельника начали производить», — рассказала ЯСИА предприниматель Лидия Петрова.

Подробнее читайте по ссылке.

Источник: Канал в МАКС "ЯСИА | Новости Якутии и Якутска"

Топ

Лента новостей