Трое якутских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по физике

Трое якутских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по физике

Трое якутских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по физике

Стали известны результаты ЕГЭ по физике в Якутии. Максимальный балл получили трое выпускников. Это Дьулус Иванов из средней школы №1 города Якутска, Эрнст Игнатьев из Якутского городского лицея и Станислав Протодьяконов из Республиканского лицея-интерната.

В регионе отмечен значительный рост интереса к физике. За последние два года число выпускников, выбирающих этот предмет, увеличилось в два раза. Доля школьников, преодолевших минимальный порог, достигла 95%. Высокие результаты показали 40 выпускников, набрав более 90 баллов, и 102 человека - более 80 баллов.

В образовательной системе республики целенаправленно усиливали работу по физико-математическому и естественно-научному направлениям. Важно было не только увеличить число ребят, выбирающих эти предметы, но и повысить качество подготовки. Положительная динамика говорит о том, что поставленные задачи выполняются.

Руководители отрасли поблагодарили выпускников за труд и упорство, родителей - за поддержку, а педагогов - за профессионализм и внимание к каждому ученику. Результаты экзаменов свидетельствуют о высоком уровне образования в республике.

Фото: канал Айсена Николаева

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей