Житель Намского района оштрафован за нападение на полицейского
Все произошло ранним утром 6 апреля. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, обратился в больницу с травмами. Однако вместо того, чтобы дождаться помощи врачей, начал вести себя агрессивно: громко ругался и не реагировал на замечания.
Когда в ситуацию вмешался участковый, конфликт перерос в драку. По данным суда, молодой человек ударил полицейского головой, толкнул его, а затем схватил за ноги и повалил на пол. Сотрудник полиции ударился головой о металлическую дверь и получил ушиб.
На суде подсудимый признал вину. Он рассказал, что незадолго до этого был избит неизвестными и находился в сильном эмоциональном состоянии. По его словам, часть действий он совершил под воздействием алкоголя.
Суд учел признание вины, раскаяние, извинения перед потерпевшим и другие смягчающие обстоятельства. В итоге мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.








































