В Якутске открылась передвижная фотогалерея «Спасая жизни: медики СВО

В Якутске открылась передвижная фотогалерея «Спасая жизни: медики СВО

В Якутске открылась передвижная фотогалерея «Спасая жизни: медики СВО

В Якутске начала работу передвижная фотогалерея «Спасая жизни: медики СВО», организованная по инициативе Общественной палаты Якутии ко Дню медицинского работника.

Экспозиция размещена на крупнейших общественных площадках столицы республики, включая молодежный центр «Патриот», Государственное Собрание (Ил Тумэн) и Дом Правительства №2. Главная цель акции — познакомить жителей республики, прежде всего молодежь, с трудом медицинских работников, оказывающих помощь в зоне специальной военной операции.

Среди героев фотогалереи — сотрудники Якутской республиканской офтальмологической больницы. Медицинские сестры, врачи и руководитель бригады Иван Луцкан стали одними из первых в стране специалистов, направленных в зону СВО для оказания медицинской помощи.

Экспозиция состоит из трех тематических разделов: «Медики и работники здравоохранения — ветераны и участники СВО», «Погибшие медики и работники здравоохранения — участники СВО» и «Медики, выезжавшие в служебные командировки в зону СВО».

Фото: Глазная больница Якутск

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей