Энергетики очистили берега водоемов в трех улусах Якутии

Энергетики очистили берега водоемов в трех улусах Якутии

Энергетики очистили берега водоемов в трех улусах Якутии

Сотрудники Центральных электрических сетей Якутскэнерго приняли участие в экологических акциях «оБЕРЕГАй», «Вода России» и «Чистые берега Евразии», очистив берега водоемов в Амгинском, Горном и Чурапчинском улусах.

В Амгинском районе энергетики провели уборку в водоохранной зоне озера Халы-Балы в селе Амга. В Горном улусе специалисты Бердигестяхского РЭС очистили территорию вдоль реки Матта, а сотрудники Чурапчинского РЭС навели порядок на берегу озера Чурапча.

Всего в ходе экологических мероприятий было собрано 9,5 кубометра мусора.

Как отметили в компании, участие в подобных акциях является важной частью корпоративной социальной ответственности и способствует сохранению природы родного края. Энергетики подчеркнули, что бережное отношение к окружающей среде остается одной из важных составляющих их работы и общественной деятельности.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей