Полиция Якутска провела рейды по продаже алкоголя несовершеннолетним

Полиция Якутска провела рейды по продаже алкоголя несовершеннолетним

Полиция Якутска провела рейды по продаже алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды, направленные на профилактику правонарушений среди молодежи. Алкоголь остается одним из главных факторов, провоцирующих преступления, - от бытовых драк и тяжких телесных повреждений до имущественных краж и изнасилований. Даже мелкое хулиганство зачастую совершается под воздействием спиртного. Особую тревогу вызывают случаи вовлечения в эти процессы несовершеннолетних.

В ходе одного из таких рейдов в баре на улице Чайковского полицейские обнаружили несовершеннолетнего посетителя. С ним и его законными представителями провели профилактическую работу и приняли меры административного характера. Кроме того, к ответственности привлекли 19-летнего бармена, продавшего школьнику алкоголь. Аналогичное нарушение выявили в алкогольном маркете на улице Ойунского - там 20-летняя продавец реализовала спиртное подростку. Оба случая квалифицированы по части 2.1 статьи 14.16 КоАП.

Еще более опасную форму незаконной торговли пресекли и составили протокол в отношении 25-летней жительницы Якутска. Девушка торговала алкоголем прямо из салона своего автомобиля - так называемый бутлегерский способ. Полицейские составили на нее протокол по части 1 статьи 14.17.1 КоАП.

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей