«Пока не поднимешь шум, лекарства не найдут»

«Пока не поднимешь шум, лекарства не найдут»

«Пока не поднимешь шум, лекарства не найдут». Якутянке с лейкозом приходится каждый месяц добиваться жизненно важного препарата

В редакцию SakhaDay вновь обратилась жительница Якутска Марина П., которой поставлен диагноз "лейкоз". Женщина вынуждена бороться не только с тяжелым заболеванием, но и с системой обеспечения лекарствами.

По ее словам, жизненно необходимый препарат иматиниб, который она должна получать бесплатно как инвалид II группы и онкобольная, с начала года поступает с перебоями. При этом, как утверждает женщина, добиться выдачи лекарства удается только после многочисленных жалоб и общественного резонанса. Отметим, что Марина П. неоднократно обращалась в тгк https://max.ru/sakhaday. И ей это помогало.

Подробности: https://sakhaday.ru/news/poka-ne-podnimesh-shum-lekarstva-ne-naydut-yakutyanke-s-leykozom-prihoditsya-kazhdyy-mesyac-dobivatsya-zhiznenno-vazhnogo-preparata?from=copy

Источник: Канал в МАКС "SD Новости Якутии"

Топ

Лента новостей