29 медалей на Дальнем Востоке: якутские пловцы подтвердили высокий уровень подготовки

25 марта 2026, 21:32

29 медалей на Дальнем Востоке: якутские пловцы подтвердили высокий уровень подготовки

В Министерстве по физической культуре и спорту состоялась пресс-конференция, посвященная итогам выступления сборной Якутии на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию. Соревнования прошли с 18 по 21 марта в Южно-Сахалинске.

Республику на соревнованиях представляли 32 спортсмена воспитанники спортивных школ Якутска, Мирного и Нерюнгри.

По итогам стартов команда завоевала 29 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых, подтвердив высокий уровень подготовки и конкурентоспособность на уровне округа.

Далее читайте https://max.ru/id1435270935_gos/AZ0kO_9Va9w

Больше новостей на Sakha-news.ru