Ветераны СВО из Якутии отправились на чемпионат «Абилимпикс»
Шесть ветеранов специальной военной операции из Якутии представят республику на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который пройдет в Казани с 26 июня. Соревнования проводятся по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Участники будут состязаться в ремонте автомобилей, поварском и мебельном деле, электромонтаже и вождении. Всего чемпионат объединит более 800 ветеранов, экспертов и сопровождающих со всей страны.
Подготовку команды организовал филиал фонда «Защитники Отечества» в Якутии. Как отметил его руководитель Алексей Александров, участие в чемпионате помогает ветеранам не только показать профессиональные навыки, но и сделать важный шаг к возвращению к мирной жизни и трудоустройству.
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)








































