Ветераны СВО из Якутии отправились на чемпионат «Абилимпикс»

28 июня 2026, 18:36

Ветераны СВО из Якутии отправились на чемпионат Абилимпикс

Шесть ветеранов специальной военной операции из Якутии представят республику на чемпионате по профессиональному мастерству Абилимпикс, который пройдет в Казани с 26 июня. Соревнования проводятся по поручению Президента России в рамках нацпроекта Молодежь и дети.

Участники будут состязаться в ремонте автомобилей, поварском и мебельном деле, электромонтаже и вождении. Всего чемпионат объединит более 800 ветеранов, экспертов и сопровождающих со всей страны.

Подготовку команды организовал филиал фонда Защитники Отечества в Якутии. Как отметил его руководитель Алексей Александров, участие в чемпионате помогает ветеранам не только показать профессиональные навыки, но и сделать важный шаг к возвращению к мирной жизни и трудоустройству.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Больше новостей на Sakha-news.ru