Ветераны СВО из Якутии отправились на чемпионат «Абилимпикс»
Ветераны СВО из Якутии отправились на чемпионат Абилимпикс
Шесть ветеранов специальной военной операции из Якутии представят республику на чемпионате по профессиональному мастерству Абилимпикс, который пройдет в Казани с 26 июня. Соревнования проводятся по поручению Президента России в рамках нацпроекта Молодежь и дети.
Участники будут состязаться в ремонте автомобилей, поварском и мебельном деле, электромонтаже и вождении. Всего чемпионат объединит более 800 ветеранов, экспертов и сопровождающих со всей страны.
Подготовку команды организовал филиал фонда Защитники Отечества в Якутии. Как отметил его руководитель Алексей Александров, участие в чемпионате помогает ветеранам не только показать профессиональные навыки, но и сделать важный шаг к возвращению к мирной жизни и трудоустройству.
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)