На Ысыахе Туймады состоялся совместный пленэр художников Российской академии художеств и Республики Саха (Якутия). Его цель — создать культурный мост между традиционной якутской культурой и академическим искусством, подчеркнуть значение национального праздника Ысыах как пространства для диалога культур и рождения новых творческих идей.
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться







































