Честно говоря, не совсем понимаю вот этих переживаний по поводу ухода мэра Е. Григорьева с поста. Он же сам все это своими руками сделал, а теперь видите ли чуть ли драму разыгрывает)) ну, смешно же))

28 июня 2026, 16:18

Честно говоря, не совсем понимаю вот этих переживаний по поводу ухода мэра Е. Григорьева с поста. Он же сам все это своими руками сделал, а теперь видите ли чуть ли драму разыгрывает)) ну, смешно же))

Видимо, политика была такова я соглашусь со всем, сделаю все, что скажут, а меня потом снова изберут мэром. Поэтому Григорьев выступил за переименование части площади Ленина вопреки общественным слушаниям, проведенным в зале мэрии. То есть вопреки мнению народа. Поэтому Григорьев совершенно спокойно объяснял всем нам, непонимающим тонкостей высокой политики, почему нужно выборы мэра отменить. Точно также он нам сказал, что свинокомплексы Якутску не нужны.

И все правильно -- ничего горожанам и не надо было при Григорьеве и чистых улиц, и много автобусов (ждите на остановках по 20 минут и больше) как и много маршрутов, зато нужен инфраструктурный сбор, повышающий цену квадратного метра жилья, бесконечный хаотичный и некачественный ремонт дорог, и так далее и тому подобное.

Даже к праздникам город толком не украшался даже про это при Григорьеве забыли.

То есть чем занимался этот мэр на своем посту, мне лично непонятно. Потому что было такое впечатление, что сами горожане и их жизнь его не интересовали. В разгар ситуации отключения газа в Якутске, когда страдали семьи с детьми, инвалиды, люди покупали газовые горелки, электрические плитки, потому что месяцами жили без газа, мэр просто самоустранился.

Одним словом, чтобы прочувствовать на себе все, что остается нам после мэра Григорьева, надо здесь жить, в Якутске жить. И не просто жить, а еще и переживать за любимый город.

А в общем, вся эта история демонстрирует две вещи. Первое надо просто нормально работать, и не ради своей карьеры, а ради людей. Второе нужно иметь свое мнение и уметь его отстаивать, только в интересах дела. Вот тогда действительно есть шансы стать настоящим управленцем, которого будут ценить и уважать.

Мой МАХ

Больше новостей на Sakha-news.ru