Ысыах Туймаады: якутяне встретили солнце и станцевали традиционный осуохай

Ысыах Туймаады: якутяне встретили солнце и станцевали традиционный осуохай

Ысыах Туймаады: якутяне встретили солнце и станцевали традиционный осуохай

Один из главных обрядов Ысыаха Туймаады — встреча солнца — в этом году вновь собрал якутян и гостей в местности Ус Хатын. Вместе со всеми в церемонии участвовал Глава Якутии Айсен Николаев.

После восхода участники традиционно станцевали осуохай, древний танец, который из года в год напоминает: народ един, связь поколений нерушима, а корни каждого — в родной земле.

https://max.ru/ulusmedia>

Топ

Лента новостей