Сегодня на Ысыахе Туймаады прошёл один из самых зрелищных заездов на Кубок Ил Дархана. На дистанции 2400 метров встретились 10 лучших скакунов из 8 улусов, и борьба держала в напряжении до самого финиша. Первым пришёл Атомик Бой, представляющий Верхневилюйский улус, с результатом 2.37,77. Это была красивая победа, в которой сошлись подготовка, выдержка скакуна, мастерство жокея и точный расчёт тренера Алексея Ивановича Неустроева.
Отдельные поздравления мастеру-жокею Сергею Григорьевичу Николкину и всей команде Верхневилюйского улуса! Благодарю все улусы, тренеров, коневодов, жокеев и болельщиков, которые поддерживают конный спорт в Якутии. С каждым годом наши скачки становятся ярче, зрелищнее и по-настоящему объединяют людей вокруг наших традиций.
Ат срдтэ - саха дьоно сэргии, рэ кэтээр крэхтэиитэ. Быйылгы Ил Дархан кубога тиэх скндэлэригэр диэри ким кыайыылаах аатын ылара биллибэккэ бэрт тыааыннаахтык ааста! ээ Блттэн Атомик Бой халы хамаандатыгар исти ээрдэ!
max.ru/aisen_nikolaev








































