Евгений Григорьев рассказал о главных достижениях на посту мэра Якутска

27 июня 2026, 17:34

Евгений Григорьев рассказал о главных достижениях на посту мэра Якутска

Мэр Якутска Евгений Григорьев назвал главным достижением на посту мэра Якутска оформление земельных участков многоквартирных домов в собственность самих жильцов. Кроме этого, достижением правительства и мэрии считает разработку и защиту мастер-плана Якутска.

В числе положительных результатов также антиалкогольная политика.

Главной проблемой городе мэр считает ветхое и аварийное жилье, около 1 тыс. домов относятся к таковым. Нужно очень быстро добиться расселения, отметил он.

Мэр также отметил необходимость продолжения реформы общественного транспорта и решение проблемы переполненности образовательных учреждений.

Григорьeв сообщил, что его будущая деятельность будет связана со служением родине, в Якутии или за ее пределами.

https://max.ru/ysiaru>

Больше новостей на Sakha-news.ru