Сегодня в Якутске жарко, в северный край пришло долгожданное лето, а в местности Ус Хатын открыт праздник Ысыах Туймаады
Сегодня в Якутске жарко, в северный край пришло долгожданное лето, а в местности Ус Хатын открыт праздник Ысыах Туймаады.
Следуя традициям предков, люди призывают благословение для нашей земли, прося о мире, счастье, благополучии и процветании.
Людей очень много, большая пробка начинается еще в Мархе. Работают машины-поливалки, пыли нет, как и комаров. Мобильного интернета нет, а голосовое соединение проходит крайне редко, смс лучше отправлять.
Встретил много знакомых людей, есть и те, кто узнавал и подходил поздороваться, поздравить с праздником.
Желаю гостям праздника получения заряда энергии на весь год. Уруй Айхал!
Скоро расскажу, что мы сделали в тусулгэ глазной больницы.
Подписывайтесь на мой канал
Доктор Луцкан в МАХ. Ссылка ниже
https://max.ru/join/64zyyfDEaD-NS1amZ1GxzLZ85tCL_JapFF_s5sjEXH0