Молодёжные центры, подобные центру "Патриот" в Якутске, планируют открыть в районах Якутии. Первый такой центр может появиться в Горном районе. В этом году Якутия подаёт заявку для выделения федерального финансирования для реализации проекта.
"Хотим молодёжные пространства создавать в районах. Первый такой центр планируем открыть в Горном районе. Там будет свой кинотеатр, который легко будет перестраиваться в зал для проведения конференций и других мероприятий, откроем кабинеты для разработки своих проектов, будет кафе для встреч молодёжи. Это будет компактный, но многофункциональный центр, чтобы ребята могли собираться, обсуждать проекты", — отметил Пётр Шамаев, министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям, член регионального Политсовета Якутского регионального отделения Партии "Единая Россия".
Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru
Вести Саха | Подписаться








































