В добрый путь! Почти 24 тысячи выпускников Якутии получили аттестаты о среднем образовании
В добрый путь! Почти 24 тысячи выпускников Якутии получили аттестаты о среднем образовании
В 2026 году школы Республики Саха (Якутия) окончили 23 945 учащихся: 15 357 девятиклассников и 8 588 одиннадцатиклассников. В столице республики аттестаты получили 5 141 выпускник 9-х классов и 2 582 выпускника 11-х классов.
Председатель Постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке и образованию, доктор педагогических наук Антонина Григорьева приняла участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам МОБУ Средняя общеобразовательная школа 21 города Якутска.
Парламентарий поздравила выпускников с началом нового, ответственного этапа в жизни. Она поблагодарила родителей и педагогический коллектив за их вклад в воспитание и обучение молодежи, пожелав молодым людям получить лучшие знания и обязательно вернуться в родную республику для реализации своего потенциала.
Для коллектива школы 21 этот учебный год стал особенно успешным:
Ученик 11 В класса Малышев Кирилл набрал 100 баллов на Едином государственном экзамене по русскому языку.
Школа выпустила двух золотых медалистов: Малышева Кирилла и Панова Олега.
Три серебряных медалиста: Кузнецова Юлия, Мелконян Карине и Исакова Альбина, были отмечены Благодарностью комитета Ил Тумэна по науке и образованию за особые успехи в изучении отдельных предметов и активную общественную работу.
За добросовестный труд и значительные заслуги в сфере общего образования Республики Саха (Якутия) Почетные грамоты комитета Ил Тумэна по науке и образованию были вручены лучшим педагогам школы: учительнице русского языка и литературы Черных Александре Сергеевне и учительнице математики Даниловой Агафье Алексеевне.
Пресс-служба Ил Тумэна