Сегодня поблагодарил за героический труд и вручил благодарственные письма отличившимся работникам МУП «Жилкомсервис»: машинистам бульдозеров, погрузчиков, сторожам-регулировщикам, главному инженеру предприятия – участникам...

26 июня 2026, 17:29

Сегодня поблагодарил за героический труд и вручил благодарственные письма отличившимся работникам МУП Жилкомсервис: машинистам бульдозеров, погрузчиков, сторожам-регулировщикам, главному инженеру предприятия участникам ликвидации крупного пожара на городском полигоне ТКО по Вилюйскому тракту, 9 км.

Многие знают, что полигон давным-давно исчерпал свои проектную мощность, и должен был быть закрыт ещё в прошлом веке. Тем не менее, в силу различных причин, он продолжает работать. Отрадно, что в коллективе МУП Жилкомсервис есть преемственность поколений, молодые ребята, 25-30 лет, работают плечом к плечу с опытными дядьками, которые трудятся на полигоне не первый десяток лет.

Именно такая сплоченность и взаимовыручка является прочной основой для решения задач любой сложности. Также в последние годы проведено значительное обновление парка коммунальной техники, что позволило повысить эффективность труда и снизить затраты.

Как вы знаете, до конца этого года планируется запуск в эксплуатацию нового полигона ТКО на 26 км. Вилюйского тракта. А для этого должна заработать мобильная станция сортировки и прессовки мусора, монтаж которой сегодня ведется на действующем полигоне.

Так или иначе, старый полигон в ближайшие годы будет задействован для складирования и захоронения строительного мусора, которого в городе образуется до 4 тыс. кубометров в неделю. Далее, в обозримом будущем, стоит стратегическая задача рекультивация старого полигона, с привлечением федерального финансирования.

Приглашаю вас подписаться на мой канал в МАХ!

Больше новостей на Sakha-news.ru