Триумф якутского танца: ансамбль «Ай-кет
26 июня 2026, 16:35
Триумф якутского танца: ансамбль Ай-кет. Твори-Взлетай завоевал Гран-при Всероссийской Танцевальной Олимпиады
В Санкт-Петербурге состоялся Гранд-финал Всероссийской Танцевальной Олимпиады одного из самых масштабных хореографических событий страны.
Честь Республики Саха (Якутия) на этом престижном конкурсе защищал ансамбль Ай-кет. Твори-Взлетай Детской школы искусств 1 города Якутска.
Коллектив не просто достойно представил регион, но и одержал оглушительную победу, обойдя более ста сильнейших ансамблей России и завоевав титул Гран-при.
Источник: Улус.Медиа | Новости Якутии