Триумф якутского танца: ансамбль «Ай-кет

26 июня 2026, 16:35

Триумф якутского танца: ансамбль Ай-кет. Твори-Взлетай завоевал Гран-при Всероссийской Танцевальной Олимпиады

В Санкт-Петербурге состоялся Гранд-финал Всероссийской Танцевальной Олимпиады одного из самых масштабных хореографических событий страны.

Честь Республики Саха (Якутия) на этом престижном конкурсе защищал ансамбль Ай-кет. Твори-Взлетай Детской школы искусств 1 города Якутска.

Коллектив не просто достойно представил регион, но и одержал оглушительную победу, обойдя более ста сильнейших ансамблей России и завоевав титул Гран-при.

https://max.ru/ulusmedia>

Больше новостей на Sakha-news.ru