Последний звонок прозвенел, экзамены сданы, и для 118 выпускников якутской средней школы 17 настал момент прощания с детством

26 июня 2026, 16:02

Последний звонок прозвенел, экзамены сданы, и для 118 выпускников якутской средней школы 17 настал момент прощания с детством. В эти дни по всей стране царит особая атмосфера: волнительная, торжественная и одновременно щемяще грустная. Для ребят, которые еще вчера сидели за партами, сегодня начинается новый, взрослый этап жизни.

Аттестаты о среднем общем образовании сегодня получили 118 выпускников школы, среди них - 9 медалистов.

С напутственным словом к ученикам обратился директор Анатолий Чиряев. Он пожелал, чтобы полученный аттестат стал не просто свидетельством знаний, а верным спутником удачи во взрослой жизни. Но главный посыл его слов был обращен к памяти и благодарности:

Хотелось бы пожелать, чтобы вы, наши выпускники, никогда не забывали свою родную летнюю школу, своих учителей. Ведь целых одиннадцать лет они не просто учили вас читать и решать задачи - они воспитывали вас, делились душой, прививали новые знания и навыки. И, конечно, не забывайте родителей, которые все эти долгие годы старались, поддерживали и верили в вас. Кем бы вы ни стали в будущем - врачами, инженерами или артистами, - всегда вспоминайте эти стены. Наши двери для вас всегда открыты.

Впереди - большая жизнь, но в сердце каждого навсегда останется тепло родного порога, где их всегда ждут и помнят. В добрый путь!

Больше новостей на Sakha-news.ru