Центр «ВОИН» заработает в комплексе «Факел» с 1 сентября
Этим летом в Якутске завершится капремонт спортивного центра «Факел». В обновленном здании начнут заниматься курсанты Центра «ВОИН».
Об этом на брифинге сообщил руководитель Ассоциации ветеранов СВО республики Сулустан Заболоцкий. По его словам, сейчас работы ведутся внутри здания, строители обновляют фасад, крыльцо и пандус. Планируется, что ремонт завершится в середине лета, а уже с первого сентября Центр «ВОИН» приступит к полноценной работе. Здесь будут заниматься патриотическим воспитанием, обучать основам управления беспилотными летательными аппаратами и другим направлениям.
Сулустан Заболоцкий также сообщил, что с начала июня Ассоциация ветеранов СВО провела 11 мероприятий. Среди них - торжественные вручения удостоверений членов Ассоциации и церемонии вручения якутских ножей от Ил Дархана. Эта традиция, учрежденная главой Якутии, вызывает особый отклик у бойцов.
Фото: скриншот с видео Оперштаба РС(Я)









































