В Мирном состоялся выпускной Мирнинского отделения Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского
В Мирном состоялся выпускной Мирнинского отделения Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского
Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 12 фельдшеров (специальность Лечебное дело) и 15 медицинских сестер и братьев (Сестринское дело).
Торжественная церемония по традиции прошла в актовом зале Мирнинской ЦРБ, которая для многих выпускников теперь место работы.
С добрыми пожеланиями к вчерашним студентам обратилась заместитель директора по учебной работе Якутского медицинского колледжа Анна Стручкова.
Она сделала акцент на блестящей подготовке учащихся в Мирнинском отделении и мастерстве педагогического состава, пожелав ребятам профессиональной удачи и доброго пути.
Поздравить выпускников пришли также главный врач Мирнинской больницы Вера Тарасова, начальник отдела медицинского обеспечения администрации МР Мирнинский район Татьяна Бобровская и заведующая отделением медицинского колледжа Инга Вершинина.
Самые активные и неравнодушные студенты, ярко проявлявшие себя в общественной жизни, были поощрены почетными грамотами.
Совсем скоро, после прохождения аккредитации, выпускники смогут приступить к работе.
Стоит подчеркнуть, что сегодня на средний медицинский персонал ложится колоссальная ответственность. Именно медсестры, медбратья и фельдшеры находятся на передовой круглосуточной заботы о пациентах: они работают на скорой помощи, в отделениях они замечают малейшие изменения в состоянии больного, сопровождают человека на всех этапах лечения - от поступления до выписки, а также берут на себя большой объем работы по профилактике заболеваний и диспансеризации населения.
Мероприятия по укомплектованности кадрами проводятся в рамках реализации национального проекта Продолжительная и активная жизнь.