Сборной Якутии по стрельбе из лука торжественно вручили спортивную экипировку

Сборной Якутии по стрельбе из лука торжественно вручили спортивную экипировку

Сборной Якутии по стрельбе из лука торжественно вручили спортивную экипировку. Церемония прошла в преддверии чемпионата России. Честь республики будут защищать 23 спортсмена. Дизайн формы был разработан якутскими резидентами кластера труда. Её вручил заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников.

"Мы провели очень большую и хорошую работу по всем абсолютно вопросам: это и транспортное обеспечение, это и организация и размещение гостей, организация питания, подготовка к спортивной инфраструктуре, инвентаря, работа волонтёров, медиков и так далее, так далее. И сегодня мы с уверенностью можем сказать, что 100% готовы к проведению такого крупного соревнования, как чемпионат нашей страны по стрельбе из лука", - отметил Сергей Местников, заместитель Председателя Правительства РС(Я).

Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители 24 региональных команд. Чемпионат России по стрельбе из лука пройдёт в Якутске на стадионе "Туймаада" с 29 июня по 3 июля.

Вести Саха | Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Вести Саха"

Топ

Лента новостей