В столовой мэрии Якутска закончился бырпах в банках, который продавался по 185 рублей. В наличии остался только напиток в полиэтиленовой таре по 500 и 1500 мл.
По словам сотрудницы столовой, упаковка для розлива застряла на российско-китайской границе, и когда товар появится — неизвестно.
Одна из посетительниц связала отсутствие товара с распространившимися в мессенджерах видео, где взрывается банка с бырпахом. «Может быть, решили изъять из-за этого», — предположила она.
Один из посетителей, мужчина пенсионного возраста, пришел в столовую специально за бырпахом в банке, но напитка в такой упаковке уже не было. «Пришлось брать, что есть», — говорит он.








































