В столовой мэрии Якутска закончился бырпах в банках, который продавался по 185 рублей

26 июня 2026, 13:07

В столовой мэрии Якутска закончился бырпах в банках, который продавался по 185 рублей. В наличии остался только напиток в полиэтиленовой таре по 500 и 1500 мл.

По словам сотрудницы столовой, упаковка для розлива застряла на российско-китайской границе, и когда товар появится неизвестно.

Одна из посетительниц связала отсутствие товара с распространившимися в мессенджерах видео, где взрывается банка с бырпахом. Может быть, решили изъять из-за этого, предположила она.

Один из посетителей, мужчина пенсионного возраста, пришел в столовую специально за бырпахом в банке, но напитка в такой упаковке уже не было. Пришлось брать, что есть, говорит он.

https://max.ru/ysiaru>

Больше новостей на Sakha-news.ru