Работник судоремонтного завода в Якутии похитил электрокабели и продал их
Работник судоремонтного завода в Якутии похитил электрокабели и продал их
В Якутии завершено расследование уголовного дела о краже электрокабелей с судоремонтного завода. Сотрудники транспортной полиции установили и задержали подозреваемого - 51-летнего местного жителя, который работал на этом предприятии.
Как выяснило следствие, мужчина во время рабочей смены заметил оставшиеся после монтажных работ кабели. Он сложил их в мешок и спрятал в гараже. В свободное время обвиняемый очистил кабели от изоляции, а полученный цветной металл вывез в пункт приема металлолома и сдал за 130 тысяч рублей. Похищенное имущество принадлежало заводу.
Уголовное дело по двум эпизодам статьи УК РФ направлено в суд. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы. Ранее он не был судим.