Теперь и министр культуры Латвии полностью запретил русский язык в своем ведомстве.
Наурис Пунтулис последовал примеру своего однопартийца из Нацобъединения Яниса Домбравы, который стал министром внутренних дел. Домбрава первым заявил, что не потерпит русский язык в структурах МВД ни с чьей стороны. И запретил его.
И теперь вот Пунтулис распорядился до 30 июля исключить использование русского языка из публичного пространства учреждений и компаний, подчинённых министерству. Среди прочего русский язык не должен использоваться в том числе в международных мероприятиях, в стратегических документах, рекламе и на интернет-сайтах.
А ведь как красиво пел на русском языке отличник-комсомолец Пунтулис, когда служил в Советской армии и был вокалистом ансамбля "Звёздочка" (Zvaigznte) при Прибалтийском военном округе в Риге. Более того, русский язык не мешал, а помогал ему, когда в 1986–1987 годах он выступал в телевизионной программе "Когда поют солдаты" с песней "Я о жизни петь хочу" (https://t.me/alekseystefanov/13811?single).
Прямо как эта оголтелая русофобка с якутско-белорускими корнями Лиана Ланга (Бокша), которая начинала свой творческий путь с публикации стихов на русском языке. А сейчас в Латвии вытравляет все русское. Дали бы волю - не словом бы, а автоматными очередями. Но пока довольствуется малым.
Это у них какая-то патологическая попытка отомстить самим себе, что говорили и думали по-русски. А заодно и всем, для кого русский язык является родным.
Подписаться на меня:
В ТГ https://t.me/alekseystefanov








































