Делегация Якутии принимает участие в фестивале «Женское сердце России»
Делегация Якутии 25 июня приняла участие в открытии Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Улан-Удэ.
Мероприятие, приуроченное Году единства народов России, объединило 70 матерей и жен героев из 11 регионов Дальнего Востока, представляющих 17 народов и национальностей России.
«Фестиваль начался с открытия выставки «Золотые руки женских сердец России». Экспозиция Якутии посвящена национальной культуре и нашим традициям. Участницы знакомят гостей с изделиями народных промыслов республики, рассказывают об особенностях культуры народов Якутии», – сообщила куратор делегации Светлана Диодорова-Лаврентьева – мать погибшего участника СВО, член АНО «Сердца солдатских матерей», лауреат первой Национальной премии «Страну меняют люди», общественница и волонтёр.








































