Делегация Якутии принимает участие в фестивале «Женское сердце России»

25 июня 2026, 22:18

Делегация Якутии принимает участие в фестивале Женское сердце России

Делегация Якутии 25 июня приняла участие в открытии Всероссийского творческого фестиваля Женское сердце России в Улан-Удэ.

Мероприятие, приуроченное Году единства народов России, объединило 70 матерей и жен героев из 11 регионов Дальнего Востока, представляющих 17 народов и национальностей России.

Фестиваль начался с открытия выставки Золотые руки женских сердец России. Экспозиция Якутии посвящена национальной культуре и нашим традициям. Участницы знакомят гостей с изделиями народных промыслов республики, рассказывают об особенностях культуры народов Якутии, сообщила куратор делегации Светлана Диодорова-Лаврентьева мать погибшего участника СВО, член АНО Сердца солдатских матерей, лауреат первой Национальной премии Страну меняют люди, общественница и волонтёр.

https://max.ru/ulusmedia>

Больше новостей на Sakha-news.ru