Делегация из Китая увидела гнездование стерхов в нацпарке «Кыталык»
Национальный парк «Кыталык» с 20 по 24 июня принимала делегацию из девяти ведущих ученых и экологов Китая. Они приехали на север Якутии, чтобы увидеть, как гнездится краснокнижный белый журавль-стерх.
«Я изучаю стерхов уже пять лет, но увидеть места, где они выводят птенцов – моя давняя мечта. И вот она сбылась в «Кыталыке»! Я восхищен работой якутских госинспекторов. Они трудятся в невероятно суровых условиях, но при этом делают очень важную и нужную работу», – приводятся слова профессора Северо-Восточного педагогического университета Хэ Чуньгуан.
Подробнее читайте по ссылке
Фото: Haibo Jiang










































