В Год культуры очное отделение Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой окончили 59 выпускников
В Год культуры очное отделение Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой окончили 59 выпускников. Вчера мы вручили дипломы, в том числе 17 выпускникам - дипломы с отличием.
Студенты выпустились по специальностям: Социально-культурная деятельность, Хореографическое творчество, Фото- и видеотворчество и Эстрадное пение, Библиотечно-информационная деятельность.
Отмечу, что выпускники уже определились с будущим местом работы в сфере культуры - муниципальных, государственных учреждениях. Они заключили предварительные соглашения с будущими работодателями из Мегино-Кангаласского, Намского, Амгинского, Хангаласского, Нюрбинского улусов, а также арктических районов - Момского и Усть-Янского.
20252026 учебный год войдет в историю Якутского колледжа культуры и искусств имени А.Д. Макаровой как год большого прорыва и признания на федеральном уровне. По итогам Национального рейтинга трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций колледж занял первое место из 93 учебных заведений в направлении Искусство и креативная индустрия. Рейтинг сформирован по поручению Президента страны Владимира Путина.
Желаю выпускникам успехов в работе, новых достижений и грандиозных целей!