Ветераны СВО из Якутии вылетели на чемпионат «Абилимпикс»

25 июня 2026, 15:49

Ветераны СВО из Якутии вылетели на чемпионат Абилимпикс

Шесть ветеранов специальной военной операции из Якутии 26 июня примут участие во всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству Абилимпикс для ветеранов СВО в Казани. Мероприятие организовано по поручению президента РФ Владимира Путина и проводится второй год подряд в рамках нацпроекта Молодежь и дети.

Якутию представят Александр Иннокентьев, Дмитрий Килигин, Герасим Ксенофонтов, Иван Олесов, Родион Платонов и Едгор Солихов. Они будут соревноваться в пяти компетенциях: ремонте автомобилей, поварском деле, мебельном деле, электромонтаже и вождении.

Герасим Ксенофонтов поделился, что для него большая честь представлять Якутию. Хочу показать, что ветераны специальной военной операции способны успешно осваивать новые направления, отметил он.

https://max.ru/ysiaru

Больше новостей на Sakha-news.ru