В детском лагере "Энергетик" стартовал летний сезон

25 июня 2026, 14:10

В детском лагере "Энергетик" стартовал летний сезон. Здесь отдыхают 400 школьников. Ребята распределены по двум программам: "Путь воина" и "Орлята России". Участники первой осваивают основы тактической подготовки, учатся оказывать первую помощь и работать в команде. Для младших школьников организованы патриотические, творческие и спортивные занятия.

"Конечно, хотя программы и разные, но у нас есть и совместные, мы проводим лагерные наши мероприятия. Коллектив большой, у нас работает около 70 человек здесь, отрядов 9, из них 5 - это "Путь воина", дети 14-16 лет, и малыши у нас", - Любовь Павлова, начальник детского оздоровительного лагеря "Энергетик".

Такая летняя занятость помогает ребятам не только интересно провести каникулы, но и получить новые навыки, укрепить здоровье и найти новых друзей.

Вести Саха | Подписаться

Источник: Вести Саха
Больше новостей на Sakha-news.ru