#пишут. На набережной Талого озера сложилась какая-то некомфортная обстановка: пешеходная зона, особенно со стороны «Синема-центра», дала заметный крен в сторону воды, повсюду видны следы обрушений грунта и плитки
#пишут
На набережной Талого озера сложилась какая-то некомфортная обстановка: пешеходная зона, особенно со стороны Синема-центра, дала заметный крен в сторону воды, повсюду видны следы обрушений грунта и плитки.
Было бы замечательно, если бы это оказалось лишь моей ошибкой, однако масштаб деформации конструкций из-за подвижности грунта уже невозможно не замечать, и больше всего пугает то, что здесь постоянно гуляют дети, для которых эти разрушения представляют реальную опасность.
Мало того, сами дети порой усугубляют ситуацию: сегодня утром группа ребят, вышедших со стороны Дворца детства, начала выламывать и кидать тротуарную плитку прямо в озеро. Находящийся рядом руководитель как будто не замечал происходящего; на мои крики издалека никто не отреагировал, поэтому пришлось подойти вплотную и сделать замечание как самим детям, так и их сопровождающему.
Если каждый мимо проходящий будет кидать по плитке - скоро ничего не останется. Подписывайтесь на канал MAX.ru/SakhaDay!