Строительство Высшей школы музыки подходит к концу

Строительство Высшей школы музыки подходит к концу

Строительство Высшей школы музыки подходит к концу

Новое здание Высшей школы музыки имени Василия Босикова планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года. Строительство ведется по личному поручению президента России Владимира Путина

Общая площадь будущего комплекса составит около 9,5 тысячи квадратных метров. В его состав войдут учебный корпус на 240 человек, интернат на 150 мест, специализированные учебные аудитории и репетитории с профессиональной акустикой. Кроме того, проектом предусмотрены большой концертный зал, библиотека, студия звукозаписи, кабинеты фонотеки и даже спортивный зал.

На стройплощадке трудятся 82 человека. Уже полностью возведены каркасы зданий, завершена кладка стен, продолжаются устройство фасадов и кровли. Идет монтаж инженерных систем, отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Ввод комплекса станет важным этапом подготовки Якутска к празднованию 400-летия в 2032 году. Строительство включено в мастер-план развития Якутска.

Фото: правительство Якутии

Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"

Топ

Лента новостей