Олекминские предприятия Нордголд вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
Это золотодобывающие рудники Нордголд Гросс и Токкинский («Нерюнгри-металлик» и «Рудник Таборный»). Рейтинг впервые опубликовал общественный совет при Минэкологии Якутии. Список планируют обновлять ежегодно.
«В рейтинг вошло 151 предприятие, которые сдают отчетность в министерство. Он важен как инструмент общественного контроля над недропользователями, нацелен на повышение прозрачности природоохранной деятельности предприятий и формирование «зеленой» конкуренции в регионе», — рассказал доктор биологических наук, председатель общественного совета Михаил Черосов.
Подробнее читайте по ссылке.







































