Олекминские предприятия Нордголд вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
25 июня 2026, 10:33
Олекминские предприятия Нордголд вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии
Это золотодобывающие рудники Нордголд Гросс и Токкинский (Нерюнгри-металлик и Рудник Таборный). Рейтинг впервые опубликовал общественный совет при Минэкологии Якутии. Список планируют обновлять ежегодно.
В рейтинг вошло 151 предприятие, которые сдают отчетность в министерство. Он важен как инструмент общественного контроля над недропользователями, нацелен на повышение прозрачности природоохранной деятельности предприятий и формирование зеленой конкуренции в регионе, рассказал доктор биологических наук, председатель общественного совета Михаил Черосов.
Подробнее читайте по ссылке.
Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "ЯСИА"