Олекминские предприятия Нордголд вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии

25 июня 2026, 10:33

Олекминские предприятия Нордголд вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии

Это золотодобывающие рудники Нордголд Гросс и Токкинский (Нерюнгри-металлик и Рудник Таборный). Рейтинг впервые опубликовал общественный совет при Минэкологии Якутии. Список планируют обновлять ежегодно.

В рейтинг вошло 151 предприятие, которые сдают отчетность в министерство. Он важен как инструмент общественного контроля над недропользователями, нацелен на повышение прозрачности природоохранной деятельности предприятий и формирование зеленой конкуренции в регионе, рассказал доктор биологических наук, председатель общественного совета Михаил Черосов.

Подробнее читайте по ссылке.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru