Уровень удовлетворенности якутян услугами культуры достиг 93,6%
По данным Минкультуры региона, уровень удовлетворенности якутян работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества составил 93,6% при плане 68,2%. Это один из самых высоких результатов в Дальневосточном федеральном округе — республика заняла второе место после Сахалинской области.
«Нужно делать все необходимое для сбережения исторического, культурного наследия регионов, их самобытности. Чтобы люди чувствовали связь времен, искренне разделяли ценности, которые всегда были важны для нашего общества, знали, как многим мы можем гордиться, чем мы можем и чем мы должны гордиться», — подчеркивал президент страны Владимир Путин.
Якутский государственный объединенный музей имени Ем. Ярославского стал лидером по числу положительных отзывов и рекомендаций. Его экспозиции и экскурсионные программы получили наивысшие оценки посетителей по итогам года.
«Я был в музее имени Ярославского с семьей – остался под большим впечатлением от новой мультимедийной экспозиции об истории Якутии. Дети часами не хотели уходить, особенно им понравился интерактивный макет. Очень приятно, что нас встретили приветливо, для школьников сделали скидку. Я и раньше любил ходить в музеи, но сейчас чувствуется, что уровень сервиса и содержания вырос кардинально. Неудивительно, что почти все посетители остаются довольны – я бы тоже поставил твердую пятерку», — поделился один из посетителей музея, житель Якутска Сергей Иванов.
Подробнее читайте по ссылке
Фото: Семен Аммосов/«Якутия 24»







































