В Усть-Майском улусе отменен режим повышенной готовности: паводковая обстановка стабилизировалась
В Усть-Майском улусе отменен режим повышенной готовности: паводковая обстановка стабилизировалась
Глава Усть-Майского улуса Александр Азаров подписал распоряжение об отмене режима повышенной готовности для органов управления и сил Усть-Майского звена Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Решение принято в связи с полной стабилизацией паводковой обстановки на территории района и уверенным понижением уровней воды в реке Алдан до безопасных отметок.
Ситуация с паводком на территории нашего района полностью стабилизировалась. Уровень воды в Алдане понизился, угрозы подтопления населенных пунктов и объектов инфраструктуры больше нет. Я благодарю все экстренные службы, дежурные смены ЕДДС, глав поселений и самих жителей за организованность, бдительность и слаженные действия. Режим повышенной готовности снимается, но мы продолжаем держать гидрологическую обстановку на контроле в штатном режиме, прокомментировал Глава Усть-Майского района Александр Азаров.
Несмотря на снятие режима повышенной готовности, Администрация Усть-Майского улуса напоминает жителям и гостям района о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на водных объектах, особенно вблизи берегов рек.
Пресс-служба Администрации муниципального района Усть-Майский улус (район)