Школьники из Якутии поедут к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы»

24 июня 2026, 18:33

Школьники из Якутии поедут к Северному полюсу на ледоколе 50 лет Победы

Полина Гурова из Айхальской школы 23 и Эркин Егоров из Республиканского лицея вошли в число победителей научно-просветительского проекта Ледокол знаний.

Седьмой сезон российского отбора в арктическую экспедицию Росатома собрал более 73 тысяч школьников, а также учащихся колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 16 лет из всех 89 регионов страны конкурс составил 3 045 человек на место.

Победителей финала ждет путешествие к Северному полюсу в августе 2026 года. В этом году впервые в истории проекта на одном маршруте встретятся школьники всех восьми федеральных округов России. Также в экспедицию отправятся 22 финалиста из 22 стран-партнеров Росатома.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru