Школьники из Якутии поедут к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы»
Школьники из Якутии поедут к Северному полюсу на ледоколе 50 лет Победы
Полина Гурова из Айхальской школы 23 и Эркин Егоров из Республиканского лицея вошли в число победителей научно-просветительского проекта Ледокол знаний.
Седьмой сезон российского отбора в арктическую экспедицию Росатома собрал более 73 тысяч школьников, а также учащихся колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 16 лет из всех 89 регионов страны конкурс составил 3 045 человек на место.
Победителей финала ждет путешествие к Северному полюсу в августе 2026 года. В этом году впервые в истории проекта на одном маршруте встретятся школьники всех восьми федеральных округов России. Также в экспедицию отправятся 22 финалиста из 22 стран-партнеров Росатома.
Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX